← Назад

Заводчане вышли на забег

Традиционно в феврале спортивное массовое мероприятие «Лыжня России» объединяет любителей лыжного спорта с целью привлечения трудящихся и учащихся к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды здорового образа жизни и воспитания патриотизма.

Не стал исключением и 2019 год.

В выходной день 9 февраля участники и болельщики Нижнеломовского района встретились на лыжной трассе Юго-Западного микрорайона. На забег вышли более 500 человек - профессионалы и любители катания на лыжах.

На церемонии открытия присутствующих поздравила заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Николаевна Акмашева и пожелала всем участникам спортивного азарта, удачи, побед,  пройти дистанцию без травм. В программе соревнований было 4 забега по возрастным категориям. Работники электромеханического завода участвовали в последнем на 5 км.

Победители и призёры в своих возрастных категориях были награждены грамотами, медалями и памятными призами, в число которых вошли наши заводчане. Среди женщин все 3 места завоевали работницы цеха № 5 - спортсменки и красавицы. Медаль за 3-е место получила Наталья Коренкова, за 2-е место - Ольга Лисицына и за 1-е место - Ольга Кусморова. Среди мужчин, победивших в этой же возрастной группе, на 3-ю ступень пьедестала поднялся работник транспортного участка Александр Ляпков.

Заводчане показали себя как достойные соперники. Желаем им дальнейших спортивных успехов, чтобы их имена звучали на соревнованиях как имена победителей.