В преддверии Нового года хочется сказать огромное спасибо за то, что у нас есть возможность весело и радостно встречать этот волшебный праздник.
25,26 декабря 2020 года было организовано праздничное новогоднее поздравление ветеранов труда завода. а в настоящее время состоящих в первичной общественной организации «Ветераны Нижнеломовского ЭМЗ». Сейчас их насчитывается 85 человек.
Эта добрая традиция поздравлять ветеранов с праздниками и с днями рождения у нас существует уже много лет, и этот год не стал исключением.
Для них стало сюрпризом появление Деда Мороза и Снегурочки. Ветераны были растроганы визитом, самим поздравлением и, конечно, вручением подарков. В свою очередь, они долго не хотели отпускать «волшебных гостей». Все остались довольны.
В канун этого праздника особенно важно помнить о людях, которые подарили нашей Родине мирное небо над головой. На долю ветеранов выпали самые сложные и страшные испытания: мы не имеем права забывать об их подвиге. О тех, кто трудился в тылу, кто кровью и потом, в холод и стужу, приближал Победу. Важна память, которую нам оставили ветераны! Дед Мороз со Снегурочкой поздравили участника ВОв Ивана Ивановича Нашивочникова вместе с его женой Александрой Осиповной - труженицей тыла, вручили новогодние подарки. Это такое счастье, ведь их остались единицы! Дед Мороз и Снегурочка создали праздничную атмосферу с самыми теплыми пожеланиями здоровья и радости в наступающем году!
Дарить работодателем подарки детям сотрудников на Новый год давно стало доброй традицией, ведь приятно ощущать, что о них заботятся не только родители, но и помнят посторонние люди. И в предновогодние дни начинаются размышления на тему того, как удивить, чтобы всем деткам было приятно?
30 подарков Дед Мороз со Снегурочкой доставили в Управление социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В подарок от корпоративного Деда Мороза дети вместе с родителями отправились в новогоднее путешествие на спектакль. В этом году заводчане побывали в г. Пенза, посетив Драмтеатр и Филармонию, на просмотре музыкального спектакля «Двенадцать месяцев» и «В тридесятом царстве». Перед началом представлений к юным зрителям на встречу пришел Дед Мороз со Снегурочкой, Снеговиком и, конечно, красавицей Елочкой. Все вместе они, не сходя со своих кресел, размялись: ручками похлопали, ножками потопали и даже снеговика полепили, тем самым получив массу удовольствий и подарок от Дедушки Мороза - знаменитую сказку про 12 братьев-месяцев, капризную королеву, жадную мачеху, ее ленивую дочку и трудолюбивую падчерицу. И про то, как в декабре расцвели подснежники. Было много чудес и превращений, танцев и песен, смешного и грустного. И взрослые, и дети с замиранием сердца наблюдали за происходящим на сцене.
В Филармонии ребята посмотрели музыкальный спектакль «В тридесятом царстве, или За Кудыкиной горой» в исполнении группы «Калейдоскоп». Спектакль создан по мотивам известной русской народной сказки «Царевна - лягушка», повествующей о заколдованной Царевне, которую доблестный Иван-Царевич пытается спасти из заточения Кощея Бессмертного. Красочные декорации, яркие костюмы, захватывающий сюжет и волшебные герои, а также зажигательные музыкальные номера – всё это подарило зрителям праздничное настроение!
В предновогодние дни мы ставим точку, переворачиваем страницу и начинаем всё с чистого листа. Друзья, пусть все события, которые мы напишем на нём, будут радостными, а все наши цели и мечты воплотятся в жизнь. С наступающим Новым годом! Желаем всем работникам профессиональных успехов, финансового роста, здоровья и позитивного настроя!